上海申梦网络
当前位置: 首页体育频道 > 正文

2024年上海市少儿体育联赛“康贝杯”围棋比赛暨第七届“小天元杯”青少年围棋公开赛圆满落幕 ...

2024-6-15 13:54 围观:3914人次 我来说两句(0)

2024年6月1日,备受瞩目的上海市少儿体育联赛“康贝杯”围棋比赛暨第七届“小天元杯”青少年围棋公开赛在浦东新区东明路街道社区党群服务中心顺利开赛。本次比赛不仅是一场智力的较量,更是对青少年围棋技艺的一次大检阅。

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

本次比赛由上海市青少年体育协会指导,浙江卓鑫国际贸易有限公司、上海市浦东新区东明路街道办事处、致明学堂(上海)体育文化活动有限责任公司主办,上海市浦东新区东明路街道社区党群服务中心、上海市虹口区天元体育俱乐部、上海弘昊会展服务有限公司协办。比赛吸引了来自四面八方的围棋小将们,他们齐聚一堂,共同竞技、交流、学习。

 3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

比赛分为个人赛和团体赛两部分,于6月1日上午9点30分准时拉开帷幕。在比赛中,小选手们或深思熟虑,或果断落子,黑白棋子在棋盘上交织成一幅幅精彩纷呈的图案。他们的每一次对弈都充满了智慧与勇气的碰撞,展现出了青少年围棋选手们的风采。

经过激烈的角逐,各个组别的冠军纷纷产生。获得个人赛名次的选手们将由康贝品牌资助参加2024年7月19日至21日在浙江海宁举办的“康贝杯”上海-嘉兴城市围棋对抗赛。各组第一名将获得价值880元的全额资助,其余选手也将根据名次获得不同额度的参赛费资助。

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

此次“康贝杯”围棋比赛暨“小天元杯”青少年围棋公开赛的圆满落幕,不仅为上海市的围棋爱好者们提供了一个切磋技艺、交流学习的平台,也进一步推动了围棋运动在青少年群体中的普及和发展。我们期待在未来的日子里,更多的围棋小将们能够在这个舞台上绽放光彩,书写属于自己的传奇。

个人成绩公布

动设一等奖3名、二等奖5名、三等奖12名、优秀奖100名,根据统一安排为获奖者颁发证书和奖品。

小学高年级男子段位组

第一名:纪博诚

第二名:陶弈辰

第三名:孙晓峰

第四名:顾家庭

第五名:汪奕君

第六名:王棹然

第七名:隆定洋

第八名:陶辰轩

小学高年级男子级位组

第一名:陈彦杰

第二名:苑凯瑞

第三名:曹琰磊

第四名:王谢安

第五名:应炜辰

第六名:范   铭

小学高年级女子组

第一名:朱橙蜜

第二名:刘轩陌

第三名:段易琪

第四名:臧安琪

第五名:许   曌

第六名:王棹然

小学低年级男子段位组

第一名:徐维霄

第二名:曹梓豪

第三名:刘卿云

第四名:张廷中

第五名:李忞晟

第六名:王佳潼

第七名:李本祯

第八名:许思涵

小学低年级男子级位组

第一名:佀传荣

第二名:胡博今

第三名:陈清则

第四名:何韫韬

第五名:郑恩泽

第六名:郑翕元

第七名:马玮辰

第八名:吴牧宸

小学低年级女子组

第一名:陈   蕞

第二名:何歆莹

第三名:黄芊涵

第四名:毛艺橙

第五名:孙令仪

第六名:陈蓁欣

大班男子段位组

第一名:蒋承佑

第二名:刘志文

第三名:刘昱衡

第四名:刘书尘

第五名:盛汉年

第六名:罗海洋

大班男子级位组

第一名:葛浩仁

第二名:王心远

第三名:杨舜安

第四名:严梓瀚

第五名:金阁泓

第六名:崔   拓

第七名:高浚哲

第八名:邵   棠

大班女子组

第一名:侯思瑜

第二名:徐希妍

第三名:熊怿萱

第四名:王星彤

第五名:陈胤希

第六名:郭挚周

第七名:刘奕君

第八名:陆沫羽

中班男子组

第一名:沈明彰

第二名:秦   起

第三名:朱   遇

第四名:刘欣宸

第五名:茅陈泓

第六名:龚铭洲

第七名:苏   齐

第八名:范沐其

中班女子组

第一名:李梓樱

第二名:张   涵

第三名:眭安然

第四名:袁嘉一

第五名:陆麒聿

第六名:陈霖怡

小班男子组

第一名:冯慕晗

第二名:揭弈林

第三名:缪熙宇

第四名:许思墨

第五名:赵羿坤

小班女子组

第一名:田芷卿

第二名:庹晴野

团体成绩公布

动设一等奖3名、二等奖5名、三等奖12名、优秀奖100名,根据统一安排为获奖者颁发证书和奖品。

小学高年级男子段位组

团体第一名:

 睿趣围棋队(汪奕君、刘宸杰、赵嘉玺)

团体第二名: 

秦峰战队(陶弈辰、彭雷司未、褚凡皓)

小学高年级女子组

团体第一名:

雏鹰队(刘轩陌、臧安琪、杨舒涵)

小学低年级女子组

团体第一名:

新星燃(何歆莹、李楷盺、贾景然)

小学低年级男子段位组

团体第一名:

棋魂四剑客(张廷中、王佳潼、陈默凡)

团体第二名:

秦峰围棋一队(曹梓豪、晏其琛、黄芃贺)

团体第三名:

秦峰围棋二队(许思涵、黄绎心、李泓睿)

大班男子段位组

团体第一名:

酱油饭(蒋承佑、黄云帆、柯钦匠)

团体第二名: 

对对对队(盛汉年、张汝成、余玥宇)

大班男子级位组

团体第一名: 

弈林一分队(翟拓、李子沐、张景铄)

团体第二名: 

哈士奇战队(高浚哲、万诗杰、史庭皓)

团体第三名: 

秦峰围棋(韩安、黄一平、黄思睿)

大班女子组

团体第一名:

弈林二分队(侯思瑜、陈胤希、韦佳杉)

团体第二名:

徐徐岁玥队(徐希妍、蔡玺玥、徐持蘅)

中班组

团体第一名:

樱桃奶油小馒头(李梓樱、张涵、眭安然)

团体第二名:

7+7(范沐其、孙启宸、张伽湉)

比赛现场

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

3ffda704fc379aa1ad69778498e53489.jpg

天兴校区

四川北路2118号天兴百货B座3楼 

联系方式:021-66600018,18019020881

天元棋艺沙龙

四川北路2088号天兴百货A座3楼 

联系方式:18917060881

扫一扫下方二维码,关注东方品牌网!

收藏 邀请 发布者: admin |
更多相关搜索 门户 论坛 用户
看完这篇文章,你的感受如何?

点赞

感动

新奇

吃惊

无聊

难过

愤怒

搞笑

最新评论

 文明上网 理性发言,请遵守资讯评论服务协议

进入东方品牌网>>
媒体品宣
红红火火过大年,庆祝龙年春节
体育要闻
更多>>
“为EYE奔跑”城市Mini跑系列赛豪雅首站于上海圆满收官
5月20日9点,由中国眼镜协会、中国田径协会指导,《中国眼镜科技[详细]
共抵世界杯之夜巅峰,adidas携手潮流足球社群ANAR和创意组织APF
2022年11月27日凌晨五点整,随着主裁判的哨音响起,阿根廷以2: 0[详细]
水庆霞:我只是对赢还有渴望
近日,中国妇女报联合内容品牌新世相和中国品牌全棉时代,共同推[详细]
优秀!邹轩体育荣获“全国群众体育先进单位”荣誉称号
近日,国家体育总局公布了2017-2020年度全国群众体育先进单位名单[详细]
亚玛芬体育拥抱新雪季 长白山畅享冰雪新激 情
2021年11月27日,亚玛芬体育携手长白山国际度假区,于长白山之巅[详细]
上海申梦网络 高端网站建设

品牌推荐

媒体之家:媒体邀约 新闻发布 摄影摄像
返回首页网友评论用户反馈手机访问返回顶部